A Rádio

Conheça a Rádio Inconfidência

Ouça A rádio FM
Ouça A rádio AM
a- A+
Artigo:

Quem é quem

Presidência da EMC - Empresa Mineira de Comunicação
Flávio Henrique Alves
presidencia@inconfidencia.com.br

RÁDIO INCONFIDÊNCIA

Presidência

Flávio Henrique Alves
presidencia@inconfidencia.com.br

D
iretoria Administrativo-Financeira
Paulo Roberto da Rocha
pauloroberto@inconfidencia.com.br


Diretoria Artística
Elias Santos
eliassantos@inconfidencia.com.br


Diretoria Técnica

Leandro Cleto
leandro.cleto@inconfidencia.com.br

Superintendência Institucional
Simone Gallo
simone.gallo@inconfidencia.com.br

Superintendência de Jornalismo
Duda Ramos
duda.ramos@inconfidencia.com.br

Superintendência Jurídica
Luciana Mansur
lucianamansur@inconfidência.com.br


Coordenação AM 880 

Miguel Resende
miguelresende@inconfidencia.com.br


Coordenação FM 100,9

Paulo Bastos
paulobastos@inconfidencia.com.br

Coordenação Jornalismo
Gustavo Abreu
gustavoabreu@inconfidencia.com.br

Coordenação Esportes
José Augusto Toscano
coordesportes@inconfidencia.com.br


Coordenação Produção
Pedro Henrique Vieira
producao@inconfidencia.com.br


Coordenação Comercial

Josemília Nogueira
comercial@inconfidencia.com.br


Coordenação de Operações
Gleison Ferreira
gleisonferreira@inconfidencia.com.br


Engenharia e Manutenção
José Guilherme Rodrigues da Silva
joseguilherme@inconfidencia.com.br


Coordenação Financeira

Valéria Soares Rocha
financeiro@inconfidencia.com.br

Coordenação de Logística e Serviços

Tatiana Silva Massote
tatianamassote@inconfidencia.com.br

Coordenação de Recursos Humanos
Wulcino Teixeira de Carvalho
wulcinocarvalho@inconfidencia.com.br


Web
Paulo Proença
pauloproenca@inconfidencia.com.br


Conheça os apresentadores da emissora 
AQUI


REDE MINAS


Presidência
Luiza Castro
presidencia@redeminas.mg.gov.br 


Vice-Presidência
Felipe Thadeu Piló
felipe.pilo@redeminas.mg.gov.br 


Diretoria Técnica
Luiz Meireles
ditec@redeminas.mg.gov.br 


Diretoria Executiva

(31) 3254-3435 


Procuradoria
(31) 3254-3454


Diretoria de Planejamento, Gestão e Finanças
(31) 3254-3042 
 

Diretoria de Radiodifusão e Telecomunicações
Nilton Lemos
nilton.lemos@detel.mg.gov.br
 

Diretoria de Jornalismo
Maria Amélia Ávila da Silva Varginha
amelia.avila@redeminas.mg.gov.br

Diretoria de Programação e Produção
Kiko Ferreira
kiko.ferreira@redeminas.mg.gov.br



Leia Mais: